DisplayPort-Kabel - Kabellänge 10 m - Premium-Kabel|1x DisplayPort-Stecker 1x DisplayPort-Stecker|10,0 m|UHD 4K @ 60 Hz
Clicktronic
Regulärer Preis:
59,90 CHF
Produktnummer: 70715
Beschreibung
Produktinformationen "DisplayPort-Kabel - Kabellänge 10 m - Premium-Kabel|1x DisplayPort-Stecker 1x DisplayPort-Stecker|10,0 m|UHD 4K @ 60 Hz"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere DisplayPort-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter übertragen Audio- und Video-Signale in maximaler Qualität für ein perfektes Heimkino- und Gaming-Erlebnis. Das Clicktronic-DisplayPort-Kabel ermöglicht ein gestochen scharfes Bild und besitzt eine sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit.
Konformitätserklärung
- DisplayPort-Kabel verbindet externe Monitore und Projektoren mit PC, Laptop oder Mac
- Hochauflösende Signalübertragung mit bis zu 4K @ 60 Hz (2160p) und WQHD @ 60 Hz (1440p)
- Clicktronic-4K-Kabel ist G-Sync- und FreeSync™-kompatibel für einen Geschwindigkeitsvorteil beim Gaming
- 2-fach Schirmung und Innenleiter aus 99,9 % sauerstofffreiem Kupfer für kristallklaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Monitorkabel mit max. Übertragungsrate von bis zu 21,6 Gbit/s für ein optimales Entertainment-Erlebnis
- 24-Karat vergoldete DisplayPort-Stecker für minimale Übertragungswiderstände und eine flüssige Bildübertragung ohne Verzögerungen
- DisplayPort-Anschlüsse mit mechanischer Steckerverriegelung verhindert Wackelkontakte
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| Anschluss, Gehäusematerial: | ABS, PVC |
|---|---|
| Anschluss, Kontaktmaterial: | Gold (24 kt) |
| Anschluss, Schirmung: | ja |
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Material: | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Kupfer) 112x |
| Typ 2, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







