DisplayPort-Kabel - Kabellänge 1 m - Premium-Kabel|1x DisplayPort-Stecker 1x DisplayPort-Stecker|1,0 m|UHD 8K @ 60 Hz
Clicktronic
Regulärer Preis:
19,90 CHF
Produktnummer: 40992
Beschreibung
Produktinformationen "DisplayPort-Kabel - Kabellänge 1 m - Premium-Kabel|1x DisplayPort-Stecker 1x DisplayPort-Stecker|1,0 m|UHD 8K @ 60 Hz"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere DisplayPort-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Verbindungskabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter übertragen Audio- und Video-Signale in maximaler Qualität für ein perfektes Heimkino- und Gaming-Erlebnis. Das Clicktronic-DisplayPort-Kabel ermöglicht ein gestochen scharfes Bild und besitzt eine sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit.
Konformitätserklärung
- DisplayPort-Kabel verbindet externe Monitore und Projektoren mit PC, Laptop oder Mac
- UHD-Signalübertragung mit bis zu 8K @ 60 Hz (4320p) und 4K @ 120 Hz (2160p)
- Clicktronic-8K-Kabel ist G-Sync- und FreeSync™-kompatibel für einen Geschwindigkeitsvorteil beim Gaming und ruckelfreie Übertragung von Audio- und Videosignalen mit bis zu 32,4 Gbit/s
- 2-fach Schirmung und Innenleiter aus 99,9 % sauerstofffreiem Kupfer für kristallklaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Monitorkabel mit max. Übertragungsrate von bis zu 32,4 Gbit/s für ein optimales Entertainment-Erlebnis
- 24-Karat vergoldete DisplayPort-Stecker für minimale Übertragungswiderstände und eine flüssige Bildübertragung ohne Verzögerungen
- DisplayPort-Anschlüsse mit mechanischer Steckerverriegelung verhindert Wackelkontakte
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 28 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 7.3 mm |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.32 mm |
| Innenleiter, Aderquerschnitt: | 0.32 mm² |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Typ 1, Schirmung: | Geflecht (Kupfer) 160x |
| Typ 3, Schirmung: | Folie (Alu) |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Übertragungsrate: | 32.4 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







