DVI-Kabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|1x DVI-D-Stecker Dual-Link (24+1) 1x DVI-D-Stecker Dual-Link (24+1)|3,0 m|WQXGA @ 60 Hz
Clicktronic
Regulärer Preis:
24,90 CHF
Produktnummer: 70333
Beschreibung
Produktinformationen "DVI-Kabel - Kabellänge 3 m - Premium-Kabel|1x DVI-D-Stecker Dual-Link (24+1) 1x DVI-D-Stecker Dual-Link (24+1)|3,0 m|WQXGA @ 60 Hz"
Clicktronic legt größten Wert auf Langlebigkeit und Stabilität. Unser Qualitätsversprechen: 10 Jahre Garantie auf unsere DVI-Kabel. Die markeneigene Konstruktion unserer Bildschirmkabel macht sie äußerst robust. Der dreiteilige Steckeraufbau aus PVC- und ABS-Komponenten kompensiert ein ruckartiges Ziehen am Kabel, wodurch es ideal vor Kabelbrüchen geschützt ist. Hochwertige, vergoldete Kontakte und reine Kupferleiter übertragen digitale Video-Signale in maximaler Qualität für ein perfektes Heimkino- und Gaming-Erlebnis. Das Clicktronic-DVI-Kabel ermöglicht ein gestochen scharfes Bild und besitzt eine sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit.
Konformitätserklärung
- Überträgt digitale Videosignale von PCs oder Laptops mit DVI-Anschluss auf einen Monitor, HDTV, Bildschirm oder Projektor (DVI-Anschluss)
- Das für hochauflösende LCD- und LED-Monitore entwickelte DVI-Kabel unterstützt eine max. Auflösung bis WQXGA @ 60 Hz (1600p) und Full HD @ 144 Hz (1080p)
- Monitorkabel mit 24-Karat vergoldeten Steckern für minimale Übertragungswiderstände und eine flüssige Bildübertragung ohne Verzögerungen
- Auch bei beweglichen Bildschirmen gewährleisten die Fingerschrauben an jedem DVI-Stecker sicheren Halt und eine verlässliche Verbindung
- Reine Kupferleiter und 2-fach Schirmung für gestochen scharfe Video- und Bildqualität
- Flexible, robuste PVC-Kabelummantelung ermöglicht ein einfaches Biegen und Verlegen des DVI-auf-DVI-Kabels
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 30 |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 3 x |
| Betriebstemperatur ab: | -10 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 80 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.5 mm |
| Ferritkern: | nein |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Innenleiter, Aderdurchmesser: | 0.254 mm |
| Innenleiter, Anzahl: | 1 Stück |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE, ULTRAHD 4K@50/60 Hz |
| Knickschutz: | beidseitig |
| max. Übertragungsrate: | 7.92 Gbit/s |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.








