Regulärer Preis:
1,90 CHF
Produktnummer: 59581
Beschreibung
Produktinformationen "CR2032 - Verbrauchseinheit 6 Stk. im Blister - Lithium-Knopfzelle, 3 V"
Die Tecxus Lithium Knopfzellen stehen für Ausdauer, hohe Belastbarkeit, höchste Energiedichte und Zuverlässigkeit bei gleichzeitig bestem Temperaturverhalten. Besonders geeignet sind sie für alle Anwendungen, bei denen eine höhere Energieintensität benötigt wird.
- ideal für PKW-Funkfernbedienungen, Uhren, Taschenrechner, Garagentoröffner, Spielzeug, elektronische Spiele, Türklingeln, Hundehalsbänder, LED-Leuchten, Sportartikel, Stoppuhren, Blutzuckermessgeräte, medizinische Geräte und mehr
- hohe Leistungsfähigkeit und hohe Belastbarkeit in kompakter Größe
- leistungskonstant bei extremen Temperaturen von -20 bis +54 °C
- lange Lebensdauer für Anwendungen mit konstantem und niedrigem Energieverbrauch
- bis zu 5 Jahren Lagerfähigkeit ohne Leistungsverlust
Eigenschaften
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
|---|---|
| Betriebstemperatur bis: | 54 °C |
| Durchmesser: | 20 mm |
| Gefahrenklasse: | UN3090/188 |
| Gewicht: | 3 g |
| IEC-Name: | CR2032 |
| Kennzeichnungen: | BattG |
| Lagerfähigkeit: | 5 Jahre |
| Spannung: | 3 V |
| Technologie: | Lithium Batterie |
| Verbrauchseinheit: | 6 Stk. im Blister |
| max. Kapazität: | 0.2 Ah / 240 mAh |
| Höhe: | 3.2 mm |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


