Regulärer Preis:
7,90 CHF
Produktnummer: 93692
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Slim-Patchkabel, U/UTP, weiß, 1 m - Kabellänge 1 m - Kupferleiter (CU)"
Das Goobay-SLIM-Netzwerkkabel wurde speziell für Umgebungen mit beengten Platzverhältnissen und hoher Dichte an elektronischen Geräten konzipiert, wie z. B. Serverschränke, Rechen- oder Datenzentren. Das Kabel bietet effiziente und qualitativ hochwertige Netzwerklösungen für eine bessere Luftströmung und Kühlleistung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Konfektioniertes, ungeschirmtes LAN-Kabel mit 2x RJ45-Anschlüssen zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten
- Extrem dünnes Ethernetkabel mit geringem 3,6-mm-Kabeldurchmesser
- Internetkabel mit kleinem Biegeradius und hoher Flexibilität für eine platzsparende Verlegung z. B. in Serverschränken, Rechen- oder Datenzentren
- Kurzer RJ45-Steckertyp (11,6 x 26,7 mm) mit Rastnasenschutz
- Hochwertiger Kupferleiter (CU) und vergoldete Kontaktflächen garantieren eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
- Knickschutztülle und stabile PVC-Ummantelung (4,5 mm) schützen das Netzwerkkabel optimal vor Kabelbruch
- Netzwerkkabel ist für Power over Ethernet (PoE) geeignet
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 30/7 (stranded) |
|---|---|
| Anschluss, Typ: | RJ45-Stecker (8P8C) |
| Anschluss 2, Typ: | RJ45-Stecker (8P8C) |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 60 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 3.6 mm |
| Farbe: | weiß |
| Kabellänge: | 1 m |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Kontaktierung: | EIA/TIA-568B |
| Schirmungsklasse: | U/UTP |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




