CAT 6 Patchkabel, U/UTP, Grau, 7,5 m - Kabellänge 7.5 m - Kupferleiter (CU), halogenfreier Kabelmantel (LSZH)
Goobay
Regulärer Preis:
10,90 CHF
Produktnummer: 93674
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Patchkabel, U/UTP, Grau, 7,5 m - Kabellänge 7.5 m - Kupferleiter (CU), halogenfreier Kabelmantel (LSZH)"
Unsere CAT-Kabel übertragen Signale in maximaler Qualität bei extremer Geschwindigkeit und sorgen für eine stabile Verbindung. Hochwertige Innenleiter, robuste Kabelummantelung und passgenaue Stecker zeichnen unsere Verbindungskabel und Stecker aus. Goobay hat immer das richtige Produkt für Ihre Netzwerkanwendung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!
- Konfektioniertes, ungeschirmtes LAN-Kabel mit RJ45-Anschlüssen zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten
- Hochwertiger Kupferleiter (CU) und vergoldete Kontaktflächen garantieren eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
- Rastnasenschutz am RJ45-Stecker verhindert das Verhaken oder Abbrechen der Rastnase, um eine zuverlässige Internetverbindung zu gewährleisten
- Knickschutztülle und stabile PVC-Ummantelung schützen das Ethernetkabel optimal vor Kabelbruch
- CAT-6-Kabel ist für 10-Gigabit-Ethernet mit Geschwindigkeiten bis zu 10/100/1000/10000 Mbit/s geeignet
- Längenangabe des Internetkabels befindet sich auf der umspritzten Slimline-Knickschutztülle
- Netzwerkstecker: Paarfolge nach EIA/TIA 568B
Eigenschaften
| AWG: | 26/7 (stranded) |
|---|---|
| Anschluss, Schirmung: | nein |
| Anschluss, Typ: | RJ45-Stecker (8P8C) |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 65 °C |
| Innenleiter, Material: | CU (Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | LSZH |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Kontaktierung: | EIA/TIA-568B |
| LSZH-konform: | ja |
| Schirmungsklasse: | U/UTP |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


