CAT 6 Patchkabel 1x 90° gewinkelt, U/UTP, weiß, 10 m - Kabellänge 10 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), Rastnase oben
Goobay
Regulärer Preis:
12,50 CHF
Produktnummer: 51526
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Patchkabel 1x 90° gewinkelt, U/UTP, weiß, 10 m - Kabellänge 10 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), Rastnase oben"
Unsere CAT-Kabel übertragen Signale in maximaler Qualität bei extremer Geschwindigkeit und sorgen für eine stabile Verbindung. Hochwertige Innenleiter, robuste Kabelummantelung und passgenaue Stecker zeichnen unsere Verbindungskabel und Stecker aus. Goobay hat immer das richtige Produkt für Ihre Netzwerkanwendung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Konfektioniertes, ungeschirmtes LAN-Kabel mit 2x RJ45-Anschlüssen zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten
- 1x 90°-RJ45-Winkelstecker ist eine ideale Lösung bei beengten Platzverhältnissen
- Hochwertiger, kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA) und vergoldete Kontaktflächen garantieren eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
- Rastnasenschutz am geraden RJ45-Stecker verhindert das Verhaken oder Abbrechen der Rastnase, um eine zuverlässige Internetverbindung zu gewährleisten
- Knickschutztülle und stabile PVC-Ummantelung schützen das Ethernetkabel optimal vor Kabelbruch
- CAT-6-Kabel ist für 10-Gigabit-Ethernet mit Geschwindigkeiten bis zu 10/100/1000/10000 Mbit/s geeignet
- Internetkabel ist für Power over Ethernet (PoE, PoE+) geeignet
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 25/7 (stranded) |
|---|---|
| Anschluss, Kontaktmaterial: | vergoldet |
| Anschluss, Schirmung: | nein |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 65 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 5.9 mm |
| Innenleiter, Material: | CCA (kupferkaschiertes Aluminium) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Kontaktierung: | EIA/TIA-568B |
| Schirmungsklasse: | U/UTP |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




