CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, U/UTP, Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferleiter (CU), AWG 23/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)
Goobay
Regulärer Preis:
69,90 CHF
Produktnummer: 77625
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, U/UTP, Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferleiter (CU), AWG 23/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)"
Das Goobay-Netzwerkkabel eignet sich ideal zur Verlegung im Außenbereich z. B. im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden, auf dem Balkon und zum Anschluss von Überwachungskameras. Der stabile Kabelmantel aus Polyethylen ist äußerst beständig gegenüber Witterungseinflüssen und UV-Strahlung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Ungeschirmtes Twisted-Pair-LAN-Kabel für die Verlegung im Outdoor-Bereich
- Unkonfektioniertes Patchkabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA-Anschlusstechnik. Keine Zulassung für den dauerhaften Einbau in Gebäuden
- Flexibles Daten-, Installations- und Verlegekabel für die Konfektionierung im Außenbereich
- Polyethylen-Außenmantel (PE) schützt das Netzwerkkabel im Außenbereich und macht es äußerst witterungsbeständig
- Das Outdoor-Ethernetkabel ist ideal für Gebäudefassaden und Überwachungskameras geeignet.
- Hochwertiger Kupferleiter (CU) garantiert eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
- CAT-6-Netzwerkabel ist für Gigabit-Ethernet mit Geschwindigkeiten bis zu 10/100/1000 Mbit/s, Power over Ethernet (PoE, PoE+, UPoE, 4PPoE) und HDBaseT geeignet
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 23/1 (solid) |
|---|---|
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 75 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.2 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbversion: | Schwarz |
| Innenleiter, Material: | CU (Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PE |
| Kabeltyp: | Outdoor-Kabel |
| Kennzeichnungen: | FCA_CPR, CE |
| LSZH-konform: | nein |
| Schirmungsklasse: | U/UTP |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




