CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel-Set, U/UTP, Schwarz - Kabellänge 305 m - Kupferleiter (CU), AWG 24/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)
Goobay
Regulärer Preis:
229,90 CHF
Produktnummer: 55441
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel-Set, U/UTP, Schwarz - Kabellänge 305 m - Kupferleiter (CU), AWG 24/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)"
Das Goobay-Netzwerkkabel eignet sich ideal zur Verlegung im Außenbereich, z. B. im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden, auf dem Balkon und zum Anschluss von Überwachungskameras. Der stabile Kabelmantel aus Polyethylen ist äußerst beständig gegenüber Witterungseinflüssen und UV-Strahlung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Internetkabel-Set bestehend aus 1x CAT-6-LAN-Kabel, 1x Crimpzange, 100x farbigen Kabelbindern und 100x RJ45-Steckern
- Ungeschirmtes Twisted-Pair-LAN-Kabel für die Konfektionierung im Außenbereich mit einer maximalen Übertragungslänge von 50 m
- Doppelter Polyethylen-Außenmantel (PE) schützt das Netzwerkkabel im Außenbereich und macht es äußerst witterungsbeständig
- Ethernetkabel ist ideal für Gebäudefassaden und Überwachungskameras geeignet
- Unkonfektioniertes Patchkabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA-Anschlusstechnik. Keine Zulassung für den dauerhaften Einbau in Gebäuden
- Hochwertiger Kupferleiter (CU) garantiert eine ausgezeichnete und leistungsfähige Netzwerkverbindung
- CAT-6-Outdoor-Kabel ist für Gigabit-Ethernet 10/100/1000 Mbit/s geeignet
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 24/1 (solid) |
|---|---|
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 75 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.6 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbversion: | Schwarz |
| Innenleiter, Material: | CU (Kupfer) |
| Kabelmantel, Material: | PE |
| Kabeltyp: | Outdoor-Kabel |
| Kennzeichnungen: | CE |
| Meterskalierung: | ja |
| Schirmungsklasse: | U/UTP |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






