CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 26/7 (stranded), Polyethylen-Kabelmantel (PE)
Goobay
Regulärer Preis:
44,90 CHF
Produktnummer: 57195
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 26/7 (stranded), Polyethylen-Kabelmantel (PE)"
Das Goobay-Netzwerkkabel eignet sich ideal zur Verlegung im Außenbereich z. B. im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden, auf dem Balkon und zum Anschluss von Überwachungskameras. Der stabile Kabelmantel aus Polyethylen ist äußerst beständig gegenüber Witterungseinflüssen und UV-Strahlung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Doppelt geschirmtes Twisted-Pair-LAN-Kabel für die Verlegung im Outdoor-Bereich
- Unkonfektioniertes Patchkabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA-Anschlusstechnik. Keine Zulassung für den dauerhaften Einbau in Gebäuden
- Flexibles Daten-, Installations- und Verlegekabel zur Konfektionierung mit einer maximalen Übertragungslänge von 20 m, geeignet für den Innenbereich
- Polyethylen-Außenmantel (PE) schützt das Netzwerkkabel im Außenbereich und macht es äußerst witterungsbeständig
- Das Outdoor-Ethernetkabel ist ideal für Gebäudefassaden und Überwachungskameras geeignet.
- S/FTP-Gesamtschirmung: Aluminium-Folienschirmung für einzelne Adernpaare (PiMF) und Aluminium-Geflechtschirmung für den Kabelmantel
- Hochwertiger, kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA) garantiert eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 26/7 (stranded) |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 2 x |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 75 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.3 mm |
| Innenleiter, Material: | CCA (kupferkaschiertes Aluminium) |
| Kabelmantel, Material: | PE |
| Kabeltyp: | Outdoor-Kabel |
| Kennzeichnungen: | CE, SOHO |
| Meterskalierung: | ja |
| Schirmungsklasse: | S/FTP (PiMF) |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) PiMF |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




