CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 23/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)
Goobay
Regulärer Preis:
54,90 CHF
Produktnummer: 57197
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz - Kabellänge 100 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 23/1 (solid), Polyethylen-Kabelmantel (PE)"
Das Goobay-Netzwerkkabel eignet sich ideal zur Verlegung im Außenbereich z. B. im Garten, beim Camping, an Gebäudefassaden, auf dem Balkon und zum Anschluss von Überwachungskameras. Der stabile Kabelmantel aus Polyethylen ist äußerst beständig gegenüber Witterungseinflüssen und UV-Strahlung.
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Unkonfektioniertes Patchkabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA-Anschlusstechnik. Keine Zulassung für den dauerhaften Einbau in Gebäuden
- Flexibles Daten-, Installations- und Verlegekabel für die Konfektionierung im Außenbereich mit einer maximalen Übertragungslänge von 40 m
- Polyethylen-Außenmantel (PE) schützt das Netzwerkkabel im Außenbereich und macht es äußerst witterungsbeständig
- Outdoor-Ethernetkabel ist ideal für Gebäudefassaden und Überwachungskameras geeignet
- S/FTP-Gesamtschirmung: Aluminium-Folienschirmung für einzelne Adernpaare (PiMF) und Aluminium-Geflechtschirmung für den Kabelmantel
- Hochwertiger, kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA) garantiert eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 23/1 (solid) |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 2 x |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 75 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.3 mm |
| Innenleiter, Material: | CCA (kupferkaschiertes Aluminium) |
| Kabelmantel, Material: | PE |
| Kabeltyp: | Outdoor-Kabel |
| Kennzeichnungen: | CE, SOHO |
| Meterskalierung: | ja |
| Schirmungsklasse: | S/FTP (PiMF) |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) PiMF |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




