CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), weiß - Kabellänge 305 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 23/1 (solid)
Goobay
Regulärer Preis:
99,90 CHF
Produktnummer: 94224
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), weiß - Kabellänge 305 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), AWG 23/1 (solid)"
Unsere CAT-Kabel übertragen Signale in maximaler Qualität bei extremer Geschwindigkeit und sorgen für eine stabile Verbindung. Hochwertige Innenleiter, robuste Kabelummantelung und passgenaue Stecker zeichnen unsere Verbindungskabel und Stecker aus. Sie sind speziell für eine hochauflösende Bildübertragung in 8K @ 60 Hz und 4K @ 120 Hz geeignet. Goobay hat immer das richtige Produkt für Ihre Netzwerkanwendung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
- Doppelt geschirmtes Twisted-Pair-LAN-Kabel für die Verlegung im Small-Office und Home-Office (SOHO-Anwendungen)
- Unkonfektioniertes Patchkabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA-Anschlusstechnik
- Flexibles Daten-, Installations- und Verlegekabel zur Konfektionierung mit einer maximalen Übertragungslänge von 40 m, geeignet für den Innenbereich
- S/FTP-Gesamtschirmung: Aluminium-Folienschirmung für einzelne Adernpaare (PiMF) und Aluminium-Geflechtschirmung für den Kabelmantel
- Hochwertiger, kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA) und doppelte Schirmung garantieren eine ausgezeichnete, leistungsfähige Netzwerkverbindung
- Stabile PVC-Ummantelung schützt das Ethernetkabel optimal vor Kabelbruch
Produktdatenblatt
Konformitätserklärung
Eigenschaften
| AWG: | 23/1 (solid) |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 2 x |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 6.3 mm |
| Farbe: | weiß |
| Farbversion: | Weiß |
| Innenleiter, Material: | CCA (kupferkaschiertes Aluminium) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | ECA_CPR, CE, SOHO |
| Schirmungsklasse: | S/FTP (PiMF) |
| Spezifikation: | CAT 6 |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) PiMF |
| Typ 2, Schirmung: | Geflecht (Alu) Gesamtschirm |
| Wellenwiderstand: | 100 Ω |
| max. Bandbreite: | 250 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



