CAT 5e Patchkabel, F/UTP, Grau, 3 m - Kabellänge 3 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), ohne Rastnasenschutz
Goobay
Regulärer Preis:
4,50 CHF
Produktnummer: 73079
Beschreibung
Produktinformationen "CAT 5e Patchkabel, F/UTP, Grau, 3 m - Kabellänge 3 m - Kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA), ohne Rastnasenschutz"
Unsere CAT-Kabel übertragen Signale in maximaler Qualität bei extremer Geschwindigkeit und sorgen für eine stabile Verbindung. Hochwertige Innenleiter, robuste Kabelummantelung und passgenaue Stecker zeichnen unsere Verbindungskabel und Stecker aus. Goobay hat immer das richtige Produkt für Ihre Netzwerkanwendung - sowohl für das Heim- als auch das Firmennetzwerk. Einfach. Alles. Passend!
Produktdatenblatt
- Konfektioniertes, geschirmtes CAT-5e-LAN-Kabel mit 2x RJ45-Steckern zum Anschluss von Netzwerk-Komponenten
- Vollständige Folienschirmung (F/UTP) schützt vor externen Störquellen und ermöglicht eine ideale Signalverteilung mit minimalen Verlusten
- Hochwertiger, kupferkaschierter Aluminiumleiter (CCA) garantiert eine ausgezeichnete Netzwerkverbindung
- 2x RJ45-Stecker (ohne Rastnasenschutz) mit vergoldeten Kontaktflächen für eine zuverlässige und leistungsfähige Internetverbindung
- CAT-5e-Netzwerkkabel geeignet für Gigabit-Ethernet mit Geschwindigkeiten bis zu 10/100/1000 Mbit/s
- Netzwerkstecker: Paarfolge nach EIA/TIA 568B, Kabelaufbau: Twisted-Pair-Kabel
- Längenangabe des Ethernetkabels ist auf der umspritzten Slimline-Knickschutztülle am geraden Stecker vermerkt
Produktdatenblatt
Eigenschaften
| AWG: | 26/7 (stranded) |
|---|---|
| Anzahl Schirmungen: | 1 x |
| Betriebstemperatur ab: | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis: | 60 °C |
| Durchmesser Kabelmantel (ca.): | 5.6 mm |
| Innenleiter, Material: | CCA (kupferkaschiertes Aluminium) |
| Kabelmantel, Material: | PVC |
| Kabeltyp: | Rundkabel |
| Kennzeichnungen: | WEEE, CE |
| Knickschutz: | beidseitig |
| Kontaktierung: | EIA/TIA-568B |
| Schirmungsklasse: | F/UTP |
| Spezifikation: | CAT 5e |
| Typ 1, Schirmung: | Folie (Alu) |
| max. Bandbreite: | 100 MHz |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


